Уволили главврача тобольской стоматологии, куда занимали очередь с трех утра

Источник фото
Департамент здравоохранения Тюменской области
Некоторые пациенты его поддержали, поскольку считают, что проблема не персональная, а системная

В Тобольске уволили главврача городской стоматологической поликлиники. Со своей должностью расстался  Владимир Аполонов. Об этом URA.RU рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области. Причиной отставки послужили жалобы тоболяков на очереди к врачам.

В ведомстве уточнили, что трудовой договор с Владимиром Аполоновым расторгнут. У него  истек срок срочного трудового договора. Обязанности руководителя теперь исполняет его бывший заместитель Татьяна Ставер. 

Тоболяки выражали недовольство прежним руководителем из-за того, что для записи к врачам они вынуждены занимать очередь с раннего утра. Были случаи, когда пациенты дежурили в поликлинике с вечера предыдущего дня.

В группе «Типичный Тобольск» в социальной сети «ВКонтакте» люди жаловались, что им приходилось занимать очередь с трех утра и даже ночевать в машине. 

Другие, наоборот, встали на сторону врача.

"Хочу сказать слова поддержки Владимиру Владимировичу Аполонову. Почитала в некоторых пабликах - его просто грязью поливают, совершенно безосновательно. Да, в тобольской стоматологии есть проблемы, и очень серьезные, как и во всей вообще-то медицине. Но это что, от Аполонова зависит? Думаю нет. И что после его ухода очереди исчезнут в стоматологии? А если нет, тогда кого еще уволить надо будет?", - написала тоболячка. 

Она также считает, что Владимир Аполонов прекрасный врач и хороший руководитель. Отличный специалист в своей сфере и уважаемый человек. Женщина также уверена, что он не останется  без дела.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх