Тюменские школы и вузы вновь получили письма о минировании

Эвакуация людей прошла лишь в аграрном университете

Сегодня утром, 20 марта, в Тюмени неизвестный разослал сообщения о минировании школ и вузов города. Злоумышленник организовал массовую рассылку угрозы при помощи сервиса электронной почты.

В итоге из здания аграрного университета производилась эвакуация людей. В вузе прошла проверка, информация оказалась ложной.

В других вузах эвакуацию проводить не стали.

В пресс-службе ТюмГУ ответили, что подобное письмо вуз не получал, никакие меры реагирования предприняты не были. В пресс-службе ТИУ отметили, что информация о минировании поступила на электронную почту вуза сегодня утром. В соответствии с действующей инструкцией незамедлительно был проведен обход объектов вуза сотрудниками частных охранных организаций совместно со службой безопасности вуза. В результате обхода полученная информация не подтвердилась. В связи с отсутствием угрозы взрыва эвакуация людей не проводилась.

Отметим, что рассылку подобных сообщений получили сегодня учреждения целого ряда регионов. Так, в Томске силовики проверяют информацию о возможном минировании главного корпуса ТГУ. В Новосибирске эвакуировали строительный колледж, а в Екатеринбурге из зданий трех вузов вывели студентов и преподавателей. Письма о минировании получили вузы и школы Уфы и Оренбурга.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх