Тюменец требует уволить главу регионального депздрава

Источник фото
Департамент здравоохранения Тюменской области
Он опубликовал петицию на сайте change.org

Тюменец Олег Елфимов создал петицию на сайте change.org с требованием уволить главу регионального депздрава. Он адресовал ее  главе Минздрава России, главе Следственного комитета РФ, генпрокурору  РФ, губернатору Тюменской области и ряду региональных чиновников. 

"С каждым годом состояние тюменского здравоохранения становится всё более удручающим, что особо ярко контрастирует с регулярными позитивными отчетами профильного областного департамента и, в целом, с представлением о нашем регионе как о благополучном. Ситуация начала ухудшаться с приходом в 2020 году на должность главы ведомства Натальи Логиновой. С тех пор практически еженедельно СМИ и социальные сети вскрывают проблемы в здравоохранении, которые принципиально игнорируются властями", - обосновал свою позицию инициатор петиции.

Олег Елфимов подготовил также ссылки на публикации, которые иллюстрируют плачевное состояние регионального здравоохранения. 

Тюменская областная инфекционная клиническая больница не ремонтируется годами. Горожане сообщают: «зимой палатах очень холодно, на окнах лед, в створки дует так, что ветер по палате гуляет» (https://vk.com/wall-46013226_329561).

Схожие проблемы наблюдаются и в детской поликлинике № 12 (https://vk.com/wall-80040324_7299740). Кроме того, на полу – старый, весь в заплатках, линолеум. Пол больше похож на образец лоскутного шитья, чем на нормальное покрытие.

Не лучше ситуация и в больнице Ишима (https://vk.com/wall-46013226_332900).

В филиале поликлиники №8 на ММС в Тюмени нет гардероба (https://vk.com/wall-80040324_7331181).

Обратите внимание и на здание ГАУЗ ТО Городская поликлиника 4, женская консультация 1. Такое ощущение, что здесь проводится перманентный ремонт (https://vk.com/wall-80040324_7318624).
 

Олег Елфимов вменяет в ответственность Логиновой огромные очереди на запись к специалистам, непосредственно в клиниках и в ожидании скорой помощи. В том числе, отсутствие в аптеках жизненно важных для различных категорий граждан препаратов и ряд других претензий

На данный момент петицию подписали 256 человек.  

В депздраве пояснили, что по факту нарушений, которые приводит Елфимов, проверку уже провели.

Напомним, Наталья Логинова была назначена директором регионального депздрава в 2020 году. С 2014 по 2016 год руководила Областным врачебно-физкультурным диспансером, а затем села в кресло заместителя директора департамента здравоохранения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх