Тюменец на улице потерял сознание: у мужчины начались судороги, изо рта шла кровь

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
На помощь пришла инспектор ДПС

В Тюмени инспектор ДПС оказала первую помощь мужчине, потерявшему сознание на улице. К полицейским на ул. 50 лет Октября подошла девушка и попросила оказать помощь человеку, который упал на скользком тротуаре, ударился головой и потерял сознание.

Лейтенант полиции Дарья Бикчантаева сразу подбежала  к пострадавшему. Действовать нужно было  незамедлительно: у мужчины начались судороги, изо рта шла кровь. Дарья Бикчантаева перевернула мужчину  на бок, запрокинула ему голову и оказала необходимую помощь. Пострадавший начал дышать и пришел в сознание. 

человек

Дарья и ее напарник Рафаэль Джафаров приняли решение доставить пострадавшего на патрульном автомобиле ДПС во 2-ю областную больницу - ближайшую к месту инцидента.

Оперативно осмотрев 39-летнего пациента, доктора сказали, что Дарья все сделала правильно  и, возможно, спасла человеку жизнь. Пока мужчина находился на обследовании,  автоинспектор позвонила его супруге, сообщив о случившемся.

Служебная смена Дарьи Бикчантаевой уже заканчивалась, когда жена спасенного ею тюменца сообщила по телефону, что с мужем все в порядке, его отпустили домой

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх