В Тюмени забравшуюся на дерево куницу спасали от ворон сотрудники МЧС

Источник фото
ГУ МЧС России по Тюменской области
Животное, вероятно, сбежало от хозяев, но не рассчитало силы

Сегодня утром от тюменца поступил звонок в МЧС. Неравнодушный мужчина рассказал, что на дереве в парковой зоне на улице Орджоникидзе сидит соболь. Животное, спрятавшееся в ветках, атакуют вороны – какое-то время оно находится без движения.

Спасатели передали информацию в департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, и выехали на место вызова.

человек
 
До приезда специалистов профильной службы, сотрудники пожарно-спасательной части № 14 попытались обезопасить животное от пернатой угрозы. Однако, представитель семейства куньих ловко миновав несколько крупных веток, стремительно удалился от своих спасателей, и по деревьям переметнулся на верхушку березы на противоположной стороне улицы. Через некоторое время прибывший специалист охотслужбы уточнил, что животное, на самом деле не соболь, а куница. Скорее всего, содержалась в домашних условиях и на данный момент ее состояние не вызывает опасения. 

авто

Пока представитель профильной службы остался наблюдать за передвижением зверька, сотрудники пожарно-спасательной части отправились для дальнейшего выполнения служебных задач – если ситуация потребует их вмешательства, они непременно отзовутся.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх