У тюменки пропадал голос, а когда она пила, то жидкость выходила через нос

Источник фото
Департамент здравоохранения Тюменской области
Женщину обследовали в разных городах страны, но все безуспешно

 50-летняя жительница Ишима могла остаться без голоса на всю жизнь, если бы Фируз Бахридинов, врач-невролог местной больницы, вовремя не выявил редкое заболевание.

«Благодарю врача Фируза Давлатовича за выявление моего заболевания, он мой ангел хранитель", - с трепетом рассказывает пациентка доктора Бахридинова.

Женщина поступила в отделение инфекции с коронавирусом. Кроме озноба и боли в горле отмечалась слабость в руках, западение головы, отсутствие голоса и невозможность употреблять пищу, даже воду женщина не могла пить, нарастала дыхательная недостаточность.

Пациентку срочно перевели в реанимацию, где врачи провели прозериновую пробу. Врач-невролог поставил точный диагноз: миастения генерализованной формы.

«Благодарю за возможность пить и кушать. Я была даже согласна на то, чтобы остаться без голоса, но мне повезло оказаться в больнице Ишима. Я несколько лет не понимала, что происходит со мной, очень хотела жить, поэтому долгое время искала причину своего состояния, прошла много обследований в разных городах страны, но все безуспешно. Я оказалась в руках врача профессионала, чему очень рада», – делится пациентка.

Как выяснилось, у женщины на протяжении двух последних лет периодически пропадал голос, опускалось веко, появлялась слабость в руках, пальцы не слушались, во время приема жидкости она могла выйти через нос.

Назначенная терапия дала положительную динамику в лечении, женщина стала самостоятельно ходить, принимать пищу и уже выписана домой.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх