Водоканал просит тюменцев сообщать об открытых люках

Источник фото
Портал "Тюмень - наш дом"
С начала года на предприятие поступило более 160 сообщений об открытых колодцах

С начала текущего года в «Росводоканал Тюмень» поступило 162 сообщения об открытых канализационных и водопроводных колодцах. Все заявки были отработаны в короткие сроки.

Об открытых люках в водоканале узнают из сообщений жителей на горячую линию или сайт предприятия, из социальных сетей, а также при плановых обследованиях коммуникаций.

«Получив информацию, мы немедленно направляем в указанное место бригаду. У каждого мастера на планшетном компьютере есть доступ к интерактивной карте коммуникаций, которая помогает быстро найти колодец и определить диаметр люка», – говорит начальник центральной диспетчерской службы компании «Росводоканал Тюмень» Максим Мошкин.

Причины открытых колодцев могут быть разными. Крышки ломаются под весом габаритных большегрузов, иногда их сдвигает уборочная техника. Нередко крышки воруют охотники за металлом. Например, жители улицы Судоремонтной в социальных сетях сообщили о том, что во дворе их дома с одного колодца несколько раз пропадала крышка. Сотрудники водоканала закрепили люк, используя антивандальные средства.

«Росводоканал Тюмень» напоминает об опасности открытых люков и просит жителей города и района сообщать об открытых колодцах по телефону 540-940 либо на сайте Тюменского водоканала в разделе «Увидел открытый люк? Сообщи!».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх