В Тюмени за четыре года благоустроили 110 дворов

Источник фото
Вадим Квасюк
Отремонтированы также скверы Пограничников и Юристов

С 2019 года в Тюмени благоустроено 110 дворовых территорий и 17 общественных пространств. По мнению директора департамента городского хозяйства Владимира Кильтау, комфортным и уютным наш город стал благодаря неравнодушным тюменцам. 

В прошлом году отремонтированы пять объектов. Это скверы Пограничников и Юристов, территории на улицах 70 лет Октября, Линейной, Малышева.

К выбору дизайн-проектов причастны сами жители. Они также контролировали работу подрядчика. Пространство стало функциональнее, комфортнее, популярнее. Здесь созданы прекрасные условия, как для отдыха, так и для занятий физкультурой.

"Обустроена игровая зона, сцена для выступления артистов, площадка для выгула домашних животных. Поблизости расположен функциональный спортивный объект с памп-треком и силовыми тренажерами, беговая дорожка. Для занятий в зимнее время года проведено освещение", - отметила председатель ТОС «п. Тарманы» Людмила Турыгина.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» запланированы благоустройство территории у дома № 21 по улице Республики, по улице Федорова и сквер Школьный. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх