В Тюмени наблюдается смог и запах гари из-за пожаров в соседних областях

Облака дыма несет в сторону Тюмени из Курганской и Свердловской областей

Сегодня в Тюмени может ощущаться запах гари и дымка из-за природных пожаров в Свердловской и Курганской областях. Как сообщили в региональном департаменте лесного комплекса, на снимке из космоса видно, как облака дыма несет в сторону Тюмени.

В ведомстве уточнили, что в Тюменской области на данный момент действуют один лесной пожар в Ялуторовском районе. Он находится в нескольких километрах от населенного пункта. Пожарная обстановка в регионе находится под круглосуточным авиа- и видеонаблюдением.

В ближайшие сутки в Тобольской и Уватской авиазонах сохраняется второй класс пожарной опасности, в Ишимской и Тюменской – третий.

В ближайшие дни, согласно прогнозным данным, дефицит осадков ожидают в Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областях.

Напомним, во время особого противопожарного периода, который действует в Тюменской области с 3 апреля, запрещено посещать леса, сжигать сухую растительность.

Сообщить о лесном пожаре можно по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» или по номеру 112.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх