В тюменской пятиэтажке после пожара идет демонтаж кровли и восстановление ресурсов

Источник фото
Портал "Тюмень - наш дом"
В подъездах уже есть электричество, запущено теплоснабжение и частично – водоснабжение

На месте вчерашнего пожара в Тюмени в доме по ул. Воровского, 21, проводятся активные работы по демонтажу повреждённой кровли и восстановлению подачи ресурсов. Здесь работают сотрудники профильных департаментов администрации города Тюмени, управляющей компании, МЧС, полиции.

Напомним, пожар на кровле дома стал причиной признания дома зоной вероятной чрезвычайной ситуации. Пострадало несколько квартир и большая площадь кровли. Дом отключили от воды, тепла и света. 17 человек из пострадавших жилых помещений переночевали в гостинице, кто-то отправился к друзьям или родственникам, многие остались дома. Для них подвозили питьевую воду.

Как рассказал заместитель директора городского департамента безопасности жизнедеятельности Виталий Флянц, в настоящее время в подъездах уже есть электричество, подключение квартир осуществляется при наличии технических условий. Запущено теплоснабжение и частично – водоснабжение. Специалисты управляющей организации активно восстанавливают повреждённые инженерные коммуникации, все необходимые материалы закуплены. Проходит поквартирный обход с целью выявления повреждённых жилых помещений.

Самые активные работы проводятся со стороны подъездов, чтобы максимально быстро восстановить функциональность придомовой территории. Разрушенные огнём крышные конструкции временно размещают за домом.

Представители администрации города остаются с жителями на связи. Вчера они провели общую встречу, на которой можно было обозначить все волнующие темы, сегодня общаются во время поквартирных обходов. Все вопросы жители могут уточнить по телефону 45-15-20.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх