В 2023 году в ряде населенных пунктов Тюменской области построят водопровод

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
Доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой, в регионе составляет 82,4%

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» в Тюменской области в этом году построят водоводные сети в ряде населенных пунктов. Так, в Тобольске их построят в микрорайонах Восточный, Сумкино, а также на отдельных улицах микрорайона Иртышский.

Также в селах Сингуль Татарский, Зиново, Киева и деревнях Южное и Анисимовка Ялуторовского района возведут водопроводные сети. А в селе Упорово начнется реконструкция водопроводных очистных сооружений и строительство новых водопроводных сетей, эти работы планируется завершить в 2024 году.

Как сообщили в инфоцентре регионального правительства, ориентировочно на объектах будут задействованы порядка 150 человек.

В прошлом году в рамках федерального проекта были построены сети водоснабжения в селах Уват Уватского района и Хохлово Ялуторовского района. Возведен магистральный водовод от Тобольска до деревень Башкова, Ломаева Тобольского района протяженностью около 6 км. Кроме того, реконструированы водопроводные сети в Тобольске протяженностью 1,7 км.

Доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой, увеличилась на 2,72% и составила 82,4%. Доля городского населения — 95,9%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх