Роспотребнадзор в Тюмени превышения вредных веществ в воздухе не нашел

Источник фото
Вадим Квасюк
Тюменцам рекомендуют во время смога отказаться от алкоголя и не курить

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проверило состояние воздуха на  содержания вредных веществ и пришло к выводу, что вредные вещества в пределах нормы.

"Отобрана 31 проба в Тюмени и СНТ «Якорь», где наблюдалось задымление. Превышение ПДК вредных веществ в пробах атмосферного воздуха не установлено", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Впрочем, вчера в Тюмени весь день ощущался удушливый запах гари. Роспотребнадзор предлагает горожанам позаботиться о своем здоровье самостоятельно. Во-первых, по возможности минимизировать время пребывания на улице. При сильном задымлении использовать во время пребывания на открытом воздухе защитные маски. Плотно закрывать окна и двери, увлажнять воздух в помещении, а также как можно чаще проводить влажную уборку помещений. 

Кроме того, тюменцам рекомендуют отказаться от употребления алкоголя и по возможности исключить курение. Людям с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, необходимо строго соблюдать рекомендации врачей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх