Тюменцам разрешили купаться пока в двух водоемах

База отдыха Верхний Бор и санаторий «Сибирь» получили санитарно-эпидемиологическое заключение

Тюменцам разрешили купаться в двух водоемах. По данным регионального управления Роспотребнадзора, на данный момент санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам получили база отдыха Верхний Бор (озеро Верхнее Кривое) и центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» (пруд на 19 км Червишевского тракта).

Всего в регионе проверили 138 проб воды с поверхностных водоемов. Из них: 23 - по санитарно-химическим показателям, 99 - по микробиологическим и вирусологическим показателям, 16 - по паразитологическим показателям. Изучено 14 проб почвы (песка) в зонах рекреации по микробиологическим и 15 - по паразитологическим показателям. Проб, не отвечающих установленным требованиям, не выявлено.

Водные объекты, не предназначенные для купания, обозначены соответствующими знаками «Купание запрещено».

Напомним, в связи с пожароопасной обстановке власти запретили жителям области посещать природные водоемы после 20.00 часов. Нарушителей ограничений станут штрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. Речь идет о «диких» водоемах. Запрет не распространяется на места с  организованным отдыхом - базы отдыха, горячие источники и пляжи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх