Тюменская область заняла 3 место в Национальном рейтинге инвестклимата

Источник фото
тг-канал Руслан Кухарук
В Тюменской области реализуется 67 инвестиционных проектов.

Тюменская область заняла третье место в инвестиционном рейтинге среди регионов России. Итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России были подведены во время Петербургского международного экономического форума.

Регионами-лидерами, продемонстрировавшими наибольшую динамику роста интегрального индекса, стали Забайкальский край, Чечня, Москва, Нижегородская область, Тюменская область и Татарстан.

«Уже не первый год наша командная работа получает высокие оценки экспертов. Они скрупулёзно оценивают все управленческие инициативы: это поддержка бизнеса, цифровизация в сфере предоставления госуслуг, совершенствование регуляторной среды, а также доступность и эффективность поддержки для бизнеса. Мы постоянно находимся в диалоге и стараемся вырабатывать решения порой непростых вопросов», - сообщил в своем тг-канале глава администрации Тюмени Руслан Кухарук.

По его словам, по итогам прошедшего года в Тюмени реализуется  14 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 12 миллиардов рублей и более 1500 рабочих мест.

По данным Реестра инвестиционных проектов, на территории города Тюмени реализуется 67 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 445 миллиардов рублей.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх