В Тюмени медики спасли истекающего кровью подростка, который упал на стекло

Упав, ребенок разрезал вену.

Вчера, 5 марта, медицинские работники спасли жизнь 15-летнего окровавленного подростка. Он гулял с родителями, неудачно споткнулся и упал на стекло. В результате чего у него образовалось венозное кровотечение. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области.

Родители не смогли остановить кровотечение самостоятельно, так как из раны у молодого человека торчало стекло. На вызов о происшествии через 15 минут приехала скорая помощь. Медики помогли тюменцу, а после чего отвезли его в детский медпункт.

В подобных случаях, когда из раны торчит инородний предмет, служба скорой помощи советует поступать следующим образом.

  • Необходимо наложить жгут. Но не в коем случае не делать повязку (иначе предметы могут повредить ткани мышц). Жгут необходимо накладывать на середину бедра или плеча, продолжительностью не более 15 минут. После прошедшего времени необходимо ослабить жгут. В случае возобновления кровотечения, снова сделать жгут.
  • Стоит отметить, что за текущие выходные бригада скорой помощи и медицинские работники помогли 1515 тюменцам. Врачи спасли жизни 69 жителей города, которым угрожала опасность
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх