В Тюмени будут благоустраивать новые муниципальные пляжи

Правда, о точной дате открытия новых зон отдыха пока не сообщается

В Тюмени ведется работа по развитию муниципальных пляжей. Об этом рассказал руководитель группы регистрационной и экзаменационной работы Центра ГИМС МЧС по Тюменской области Илья Лемзяков.

Правда, о точной дате открытия новых зон отдыха пока не сообщается.

Ранее в городской администрации рассказали, что для водных объектов, используемых для купания, предъявляется ряд требований. Это качество поверхностных вод, площадь прибрежной полосы, глубина и так далее. По результатам ежегодных исследований поверхностной воды в муниципальных объектах выявлены превышения предельно допустимой концентрации по химическим показателям. Площадь прибрежной полосы в условиях сложившейся застройки города пока недостаточна для размещения инфраструктуры необходимой для организации купания.

Пока для отдыха в Тюмени обустроены зоны отдыха на прудах Южном, Войновском, Плехановском, обводненных карьерах Утином, Северном, Школьном и на водном объекте в сквере Серебряные ключи. На данных зонах в течение купального сезона ведется контроль за санитарным состоянием озелененных территорий, по мере необходимости проводится уборка мусора, посторонних предметов, кошение газонов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх