Сублимированные ягоды и дикоросы из Сибири: Сбер поддержал строительство нового завода в Тюмени

Инвестиционный кредит составил 100 млн рублей

Завод *«Green Life» по производству сублимированных продуктов в Тюмени открыли при финансовой поддержке Сбера. Западно-Сибирское отделение Сбербанка предоставило группе компаний *«Green House» инвестиционный кредит в размере 100 млн рублей.

Новое производство сублимированных ягод и дикоросов из Сибири различных фракций располагается на территории индустриального парка «Боровский» в Тюменском районе. На заводе создано 40 рабочих мест, мощность – 10 тонн готовой продукции в месяц, что соответствует 100 тоннам сырья.

Александр Исаев, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

«Группа компаний *«Green House» развивает свой бизнес со Сбером на протяжении многих лет. Для возведения завода *«Green Life» мы подобрали оптимальную для клиента схему финансирования, в том числе с использованием государственных программ поддержки предпринимателей. Мы очень рады быть причастными к такому знаковому событию, как запуск нового предприятия. Уверен, что собственное современное производство, оснащенное новыми технологиями в области сублимации, поможет компании стать лидером пищевых инноваций в стране».

*Грин Лайф, Грин Хаус

**на правах рекламы

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх