Более 50 тысяч раз тюменцы воспользовались сервисом Сбера по снятию наличных в магазинах «Пятерочка»

Источник фото
Depositphotos
Чтобы снять нужную сумму, покупателю нужно сообщить об этом кассиру при покупке товара

Более 50 тысяч раз жители Тюменской области воспользовались сервисом по снятию наличных на кассах магазинов «Пятерочка», который в конце 2022 года запустили Сбер и *X5 Group.

Чтобы снять нужную сумму, покупателю нужно сообщить об этом кассиру при покупке товара. Сумма должна быть кратна ста рублям. Кассир просканирует товары и укажет запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаст покупателю наличные. Получить можно до 5000 рублей за один раз и до 20 тысяч в сутки. Комиссия по картам Сбера не взимается. Лимиты, комиссии и ограничения по картам других кредитных учреждений устанавливаются банками-эмитентами.

Сейчас сервис доступен во всех магазинах сетей «Пятерочка» и «Перекресток» (X5 Group), а также в супермаркетах «Верный» и «Монетка».

Александр Исаев, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

«Задача Сбера — расширить доступ людей к финансовым услугам с помощью простых и удобных инструментов. Наш инновационный сервис позволяет совместить покупку продуктов и снятие наличных, что существенно экономит время. Статистика подтверждает, что новая услуга оказалась востребованной, и жители нашего региона с удовольствием ею пользуются».

*Икс5 Груп

**на правах рекламы

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх