Жители Тюмени в шоке от грязных улиц в городе

Источник фото
Администрация Тюмени
Горожане уверены, что дороги обрабатывают реагентами

Тюменцы возмущены грязью на дорогах и улицах города. По этому вопросу в местных пабликах разгораются споры.

«Люди, ну это ужас просто какой-то!!! Весь город погружен в грязь. Просто утопает в этом месиве!!! Ну согласитесь, что виновата соль!», - написал горожанин в группе «ЧС Тюмень» в соцсети ВК.

В комментариях его поддержали и другие подписчики.

«Город очень-очень грязный! По тротуарам невозможно ходить, по дорогам противно ездить. Обувь грязнущая, машина – комок стекающей грязи. Страшно подумать, что мы дышим этой солью из года в год по 5-6 месяцев», - написала Татьяна К.

«Может, хватит употреблять соль? Вот сегодня. Я иду по чистой асфальтовой дорожке. Передо мной мужло срезает угол по газону, где уже натоптана грязь. Не опережая, выходит также передо мной обратно на дорожку и, обстукивая ботинки, оставляет на асфальте грязь. И что ? Намного он успел срезав по грязи?»- прокомментировал другой подписчик по имени Александр.

Городская администрация ответила на претензии тюменцев и разместила в паблике официальный комментарий. 

«Температура наружного воздуха плюсовая, именно поэтому снег растаял самостоятельно и потребности в реагентах нет. Противогололедный материал, который используют сотрудники подрядных организаций для обработки дорог, соответствует требованиям нормативных документов», – пояснили тюменские власти.

там добавили, что конкретные замечания горожан по поводу уборки общественных пространств будут направляться управляющим компаниям и подрядным организациям. Также тюменцы смогут сами обратиться в МКУ «Дирекция автодорог и мостов города Тюмени».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх