Скрытые патрули ДПС начали работу на дорогах Тюмени, они ездят на гражданских авто и снимают нарушения на видео

Меры приняты для фиксации грубых нарушений.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.02.2016

В Тюмени Госавтоиспекция начала вести скрытое патрулирование для выявления грубых нарушений ПДД. Теперь автоинспектора могут снять на дороге нарушение, сообщить регистрационный знак машины в ближайший пост ДПС и оштрафовать правонарушителя. О нововведениях стало известно 13 февраля.

За тюменскими водителями будут следить скрытые патрули 

По информации ведомства, теперь автоинспекотора будут передвигаться по городу на гражданских авто. В случае, если они заметят нарушение, то снимут его на видео. После чего наряд ДПС сможет остановить и привлечь к ответственности водителя.

ГИБДД: нарушителей ПДД могут снять на видео

Как передает ГИБДД, такие меры введены из-за того, что обычно водители при виде машины ДПС становятся более дисциплинированными на дороге. Но когда за ними не присматривают правоохранители, то многие могут нарушить ПДД, считая, что это останется незамеченным. Тем не менее, теперь нерадивые водители смогут попасть в объектив скрытых патрулей.

Скрытое патрулирование предназначено для выявления следующих нарушений: обгон по обочине, не включенный «поворотник», игнорирование сигналов светофора и других.

  • Номер телефона Госавтоинспекции по Тюменской области: (3452) 794-610, (3452) 29-12-10. Телефон доверия: (3452) 29-14-32.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх