Дорогая продкорзина, вырубка деревьев, зарплаты в тюменском спорте и погода в выходные

В Тюменской области стоимость минимального набора продуктов питания поставила новый рекорд. В декабре прошлого года она составила 7,4 тыс. руб., побив рекорд июля.

В Тюменской области продолжаются проверки магазинов торговой сети «Светофор».  На данный момент в регионе закрыли семь филиалов. По данным областного Роспотребнадзора, во всех закрытых точках были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В Тюменской области стоимость минимального набора продуктов питания поставила новый рекорд. В декабре прошлого года она составила 7,4 тыс. руб., побив рекорд июля. В набор включены 33 наименования продуктов, а данные о стоимости набора определяются в расчете на одного человека в месяц.

Тюменцы встревожены вырубкой деревьев на Московском тракте. В соцсетях горожане сообщают, что уничтожается целая лесополоса.  В ГУСе региона пояснили, что вырубка деревьев предусмотрена проектной документацией в рамках строительства развязки и съездов.

На месте долгостроя по ул. Малиновского на Мысу появится новый торговый центр. В компании застройщика ООО «Натали-С» сообщили, что в настоящее время ведется обновление документации по строительству объекта. Дело в том, что у компании сменился собственник.

Стали известны заработные платы директоров спортивных учреждений Тюменской области. С начала года размер окладов руководителям тюменских региональных спортивных центров и школ олимпийского резерва увеличен на 10%.

После инцидента в школе Ялуторовска, когда в столовой по столу бегала мышь, местные власти провели свое расследование. В администрации города выяснили, что мышка выведена в лаборатории и не встречается в природе.

В эти выходные «небесная канцелярия», похоже, вновь задумала поставить в Тюмени очередной температурный рекорд. В отдельные часы столбики термометров вновь могут уходить в «плюс».

 

 

Источник фото: "Наша Газета"

Поделиться записью
Наверх