Сегодня в центре Тюмени произошел серьезный пожар в здании КТЗ «Золотые ворота Сибири» на Цветном бульваре. По предварительной информации, возгорание началось в одном из рабочих кабинетов.
После ЧП в Тобольске власти решили предоставить жителям многоквартирных домов предоставить жителям возможность выбора в пользу более безопасного способа приготовления пищи. В этом году в регионе планируется обновить 245 систем электроснабжения.
На днях в Тюмени произошел неприятный инцидент с туристами. Прямо во время экскурсии в районе моста Влюбленных автобус окатил людей грязевой волной. Группе пришлось отмываться в общественном туалете.
Стали известны подробности исчезновения в Тюмени спортивного журналиста Александра Круглова. Он пропал 12 марта после того, как вышел из гостиницы и направился в близлежащий магазин. По информации отряда «ЛизаАлерт», он купил несколько товаров, после чего сел в белый автомобиль и исчез. Его поиски продолжаются.
В первом квартале этого года в Тюменской области заметно увеличилось число ДТП со смертельными исходами. Большинство серьезных инцидентов вызваны выездом на встречную полосу и превышением установленной скорости.
При этом, с января в Тюмени произошло 30 аварий с участием детей. В ДТП пострадали 33 ребенка.
В текущем году в Тюмени власти планируют качественно преобразить шесть объектов для массового отдыха горожан, в том числе пляжных. Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству.
В Тюменской области наблюдается рост числа заведений общественного питания: за последние три года их количество увеличилось с 2139 до 2430. Наибольший прирост зарегистрировали рестораны, в то время как количество баров снизилось.