В Тюмени за три дня, с 5 по 7 мая, за неправильную парковку с помощью новых мобильных комплексов фотофиксации выписано 1 200 штрафов.
Напомним, в начале мая к уже курсирующим автомобилям присоединились ещё четыре патрульные машины, оснащенные средствами фото- и видеофиксации транспортных средств. Как сообщили в городской администрации, мобильные комплексы выявляют и фиксируют нарушения в зоне платного парковочного пространства.
Они двигаются по специально разработанным маршрутам, которые включают самые проблемные участки.
Отметим, штраф за неправильную парковку составляет 2 500 рублей. Таким образом, за три дня тюменские водители совершили нарушения на сумму в 3 млн рублей.
Добавим, что на время праздничных майских выходных в областной столице все платные парковки были доступны для всех желающих в бесплатном режиме.