За сутки произошло еще два ДТП с участием подростков на питбайках на тюменских дорогах

Одна авария произошла в Тюмени, на Лесобазе. В ней пострадали 17-летний водитель и его 18-летняя пассажирка. Выяснилось, что питбайк принадлежит отцу подростка, несовершеннолетний водитель взял ключи без спроса, чтобы покатать на питбайке подругу.

Еще два ДТП с участием подростков на питбайках произошло за минувшие сутки в Тюменской области.

Одно из ДТП произошло в Тюмени. Как рассказали в областной Госавтоинспекции, вечером на ул. Западносибирской опрокинулся питбайк. За рулем был 17-летний подростков, не имеющий права управления транспортом.

Выяснилось, что питбайк принадлежит отцу подростка, несовершеннолетний водитель взял ключи без спроса, чтобы покатать на питбайке подругу. В итоге в ДТП получили ранения сам юный водитель и его 18-летняя пассажирка.

А в Тобольске на перекрестке ул. Знаменского и Доронина столкнулись «УАЗ» и питбайк, которым управлял 15-летний школьник, который, конечно, также не имеет прав управления. Подросток получил тяжелые травмы, он в больнице.

Как отмечают в областном УГИБДД, в нашем регионе с приходом теплого сезона дорожные инциденты с подростками на питбайках случаются ежедневно. Во многих из них дети-водители получают тяжелые травмы и увечья. Сотрудники ГИБДД еще раз обращается к родителям с призывом не допускать детей до управления питбайками и мототехникой. Это опасно для их жизни и здоровья!

Ранее «Наша Газета» сообщала о ДТП с участием подростка на питбайке, которое произошло на днях. Произошло столкновение двухколесного транспорта с автобусом.

Источник фото: ГИБДД по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх