"Спасатели достают из-под бетонных обломков живых людей". В Тюмени обрушился подъезд пятиэтажки: трое пострадавших

НАШ журналист Мария Токмакова находится на месте происшествия. ЧП произошло в пятиэтажном доме по адресу: улица Харьковская, дом 52-а. Обрушились бетонные перекрытия между этажами..

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.03.2015

Бетонные плиты между этажами жилого дома обрушились сегодня, 24 марта, примерно в 20:32. Полностью разрушен угловой подъезд. Перекрытия проломились с первого по пятый этаж.

Все новости по этой теме читайте здесь

Журналист НАШЕЙ прямо сейчас находится на месте происшествия. Около здания, сообщает Мария Токмакова, дежурят несколько машин Скорой помощи и МЧС. Спасатели разбирают завалы, достают из под бетонных обломков живых людей.

Обрушился дом на Харьковской в городе Тюмени: 24 марта 2015 года

22.25 Начали эвакуировать жителей дома. Подъехали 6 автобусов для обогрева жильцов. На месте происшествия собралась толпа. Здесь журналисты, чиновники, спасатели и силовики. Угол дома обрушился в сторону проезжей части. 

23.13. Люди понемногу начинают расходиться. Спасатели до сих пор эвакуируют жителей дома. Здание оцеплено. Никого не подпускают.

23.20. По словам жителей района пятиэтажек на Харьковской - он весь был газифицирован, однако следов взрыва нет. На месте происшествия явные следы обрушения здания.

23.25. Некоторые жильцы дома говорят, что обрушившееся здание было аварийным.

Машины реанимации и "скорой" стоят на Харьковской уже более 40 минут. Никуда не отъезжают. Сотрудники МЧС все еще разбирают обломки здания. 

23.30. На месте происшествия депутаты городской и областной Дум, среди которых Олег Чемезов. Также присутствуют генералы полиции и МЧС. 

У обрушенного здания также находятся следователи. 

Со стороны дома, где и находится обрушенный угол, спасатели особо осторожно эвакуируют людей: им не дают возвращаться за личными вещами. Люди, которых уже вывели из дома, сидят внутри автобусов. Некоторых жильцов обрушившегося здания уже увезли в гостиницу.

23.35. Все еще идут мероприятия по разбору завалов. Журналист выяснил еще одну деталь: 

– Информация о взрыве не подтверждается - передает Мария, – ближе к той стороне пятиэтажки, где она обрушилась, все окна целые. Однако при взрые стекла должны были вылететь.

Редакция НАШЕЙ продолжает следить за развитием событий.

Информация о пострадавших уточняется. По предварительным данным, погибших нет. Пострадали трое. Один человек госпитализирован. Жителей поврежденных квартир эвакуировали из здания сразу после обрушения. В данный момент они размещены в гостинице. 

Обрушился дом на Харьковской в городе Тюмени: разбирают обломки дома. Видео.

Фото очевидцев. Угловой подъезд дома по Харьковской, 52-а в Тюмени, где обрушились бетонные перекрытия:

Угловой подъезд дома по Харьковской-52а в Тюмени, где обрушились бетонные перекрытия - 24 марта 2015

Угловой подъезд дома по Харьковской-52а в Тюмени, где обрушились бетонные перекрытия - 24 марта 2015

Угловой подъезд дома по Харьковской-52а в Тюмени, где обрушились бетонные перекрытия - 24 марта 2015

Все новости по этой теме читайте здесь

Аварийные дома в Тюмени: обрушился угол дома на Харьковской

Точные причины обрушения пока неизвестны. По информации НАШЕЙ, состояние дома по Харьковской, 52-а, где произошло обрушение бетонных перекрытий, уже давно вызывало опасения. Год назад жители пятиэтажки, обеспокоенные аварийным состоянием своего жилья, сняли видео и выложили его в интернет.

- Наш дом разваливается, но признавать аварийным его не хотят, - писала еще тогда тюменка Елена Эльзенбах.

То самое видео, которое жильцы дома, где обрушился угловой подъезд, сняли еще в марте 2014 года:

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх