Полиция задержала "героя" пьяного ДТП на Первомайской

Им оказался ранее судимый житель Нижневартовска

Полиция задержала мужчину, устроившего сегодня утром наезд на людей, а потом дважды врезавшегося в маршрутку. Инцидент произошел около одного из баров на улице Первомайской.

Сначала правоохранители нашли автомобиль сбежавшего парня, который он бросил на улице Пролетарской и успел снять с машины номера. Однако, это не помешало установить и найти хулигана. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Нижневартовска.

В пресс-службе тюменской полиции рассказали, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Мужчина будет привлечен также к ответственности за нарушение ПДД.

"У водителя нет водительских прав. В 2018 и 2019 годах он 17 раз нарушил ПДД.  Мужчину дважды ловили пьяным за рулем. Первый раз в феврале 2019 года, тогда ему суд назначил административный арест на 10 суток. Второй раз — в марте 2019 года. Тогда парня приговорили к обязательным работам и запретили на 30 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта", - рассказала начальник пресс-службы ГИБДД Анжела Борисова.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх