Задержан тюменский координатор штаба Навального

Его оставили в отделе полиции до завтрашнего суда

На координатора штаба Ивана Вострикова составили протокол - часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ за «призыв на мирную протестную акцию 23 января». Его оставили в отделении полиции до завтрашнего суда. Об этом сообщается на странице «Команда Навального. Тюмень» Вконтакте.

«Сначала Ивана похитили - люди в штатском скрутили и затолкнули в машину. В отделении полиции не говорили, что конкретно вменяют Ивану, какая часть статьи 20.2, почему-то не сразу пустили адвоката, когда он приехал», - говорится в сообщении.

Пользователи соцсетей недоумевают.

 «И вот зачем? Из Тюмени пойдут на Кремль что ли? Чего боятся то? Я был лучшего мнения о Тюменской власти», - пишет Александр Тямкин.

Другой тюменец Василий Каргин ему отвечает: «Чтобы СМИ не осветило. Они же понимают, что если такая акция пройдет по всей России, то это будет звоночек. Они всячески опасаются, и пытаются пресечь на корню. Но как говорится "поздно пить Боржоми". Теперь они пытаются показать свою силу, в лице силовиков. Но это глупое решение, очень глупое. Даже начинаешь думать, что там сидят реально недальновидные».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх