На акциях в поддержку Навального в Тюменской области задержали не менее 11 человек

В Тюмени по разным оценкам, не смотря на мороз, в акции приняли участие от пятисот до полутора тысяч человек

В Тюмени на шествии, посвященному освобождению из СИЗО Алексея Нвального, задержаны как минимум пять человек. Об этом сообщает портал ОВД-Инфо. Еще накануне акции был задержан и отправлен под арест на пять суток координатор тюменского штаба Навального Иван Востриков.

Известно, что на акции задержали Елизавету Мурашко, Владимира Березовского, Сергея Осколкова и координатора тюменского движения «Время» Глеба Шафигуллина. Их доставили в 5-й отдел полиции.  

Издание Znak.com утверждает, что только в Тюмени задержали более двадцати горожан.

В Тобольске также проходили задержания. Известно о троих доставленных в местную полицию.  По данным ОВД-Инфо, это - Елизавета Солосина, Андрей Аристов и Варвара Аристова.

Ранее сообщалось, что акция в поддержку Навального готовилась и в Ялуторовске. В качестве профилактики там были задержаны трое активистов - Данил Хамитов, Варвара Белоусова и Роман Ушаков.

Напомним, 23 января в Тюмени прошла акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. По разным оценкам, не смотря на мороз, в ней приняли участие от пятисот до полутора тысяч человек. Протестующие собрались возле Тюменского технопарка и двинулись по Текутьевскому бульвару в сторону областной думы. Там шествие и завершилось. Наиболее стойкие тюменцы простояли у стен регионального парламента почти четыре часа. В основном – это была молодежь и люди среднего возраста. Однако, в рядах митингующих были замечены и люди старшего поколения.

Думу охранял ОМОН, люди и правоохранители вели себя мирно. Избиений и жестких задержаний, как в других городах России, где проходили подобные акции, не было.  

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области от комментариев отказались. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх