В дом к тюменке проник мужчина в маске и с ножом

Он потребовал у нее деньги, банковские карты и золото

Жизнь или кошелек – такую дилемму поставил перед жительницей поселка Московский Тюменского района, проникший в ее дом мужчина.

В отделе полиции женщина рассказала, что в ее доме оказался неизвестный мужчина в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать ему кошелёк. Он также предложил передать ему банковские карты и пин-коды от них, после чего закрыл потерпевшую в кладовке. Также злоумышленник похитил у нее ювелирные изделия. Сумму ущерба жительница поселка оценила в 132 тысячи рублей.

На месте происшествия полицейские изъяли следы рук, обуви и ряд иных улик. Они позволили оперативно задержать подозреваемого. Им оказался 27-летний житель поселка Андреевский Тюменского района, ранее судимый за умышленное причинение вреда здоровью.

Мужчина пояснил, что заранее спланировал преступление, а на территорию домовладения проник через забор. Установлено, что подозреваемый ранее некоторое время трудился в качестве разнорабочего на территории домовладения потерпевшей. В ходе обыска по месту работы подозреваемого были изъяли похищенные ювелирные изделия. Мужчина рассказал, что деньги он потратил на азартные игры.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьёй, – 12 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх