Тюменские грабители ювелирных салонов при задержании отстреливались фейерверком

Они пытались скрыться через окно четвертого этажа

В Тюмени задержали трех участников нападений на ювелирные салоны и продуктовый магазин. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что два ограбления тюменских ювелирных салонов были совершены по одинаковой схеме. Один из злоумышленников оставался у входа в торговый зал, а второй просил у продавца на примерку дорогостоящий золотой перстень. Когда украшение оказывалось в руках мужчины, он и его сообщник выбегали из магазина.

Еще через два дня после последнего грабежа совершен налет на продуктовый магазин. Угрожая продавцу предметом, похожим на нож, неизвестные пытались похитить из кассы деньги. Однако женщина не растерялась и брызнула из перцового баллончика в грабителей, после чего те убежали.

Вскоре личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое ранее судимых тюменцев, они отсиживались на съемной квартире. При задержании ими было оказано активное сопротивление полицейским и сотрудникам СОБРа Росгвардии. Мужчины подожгли квартиру и выпустили в сторону входной двери фейерверк. Их попытка скрыться через окно четвертого этажа оказалась неудачной, подозреваемых задержали.

Возбуждены уголовные дела по статьями 161 и 162 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Третий фигурант – предполагаемый соучастник одного из грабежей – был задержан позже. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается», - уточнила Ирина Волк.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх