Стали известны подробности задержания координатора штаба Навального в Тюмени

Его поймали на улице и посадили в машину, после чего отобрали телефон

Координатор штаба Навального в Тюмени Иван Востриков рассказал редакции «Нашей Газеты» подробности своего привода в полицию.

«Меня задержали после акции «Любовь сильнее страха», точнее был привод в полицию. Бессмысленный привод, меня действительно схватили, удерживали силой, не давали позвонить. И все ради того, чтобы я подписал, что отказываюсь давать объяснения по 51-й статье. Можно было просто ко мне подойти на улице и провести такую же процедуру», - сказал Востриков.

В отделе полиции №4 Ивана продержали примерно около часа.

«Я считаю абсолютно неадекватным применения ко мне силы. Возможно, меня хотели напугать. Меня задерживали два человека, один из них показал удостоверение, это был сотрудник полиции Сергеев. И он вел себя достаточно прилично и вежливо, а второй человек, который применял ко мне силу, был в маске и удостоверение не показывал. Хотя я неоднократно просил это сделать. Он в ответ только мне грубил и угрожал», - пояснил активист.

Иван Востриков пытался выяснить его имя, но никто его так и не назвал.

«Мне сказали, что этот человек не из нашего отдела полиции. После того, как меня доставили в четвертый отдел полиции и передали майору Портному, он ушел. Перед этим он отбирал у меня телефон, не давал звонить. Сам смартфон мне вернули только, когда меня завели в отдел полиции. Там он опять отобрал у меня телефон и передал только в руки майору Портнову. И тот мне потом его вернул», - рассказал «Нашей Газете» Иван Востриков.

Пока после этого инцидента, активиста полиция не задерживала, как и сотрудников тюменского штаба Навального.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх