Голодные рецидивисты украли 4 сумки рыбы

Двое безработных приятеля взломали ГАЗель, где хозяин хранил свежемороженную рыбу и полуфабрикаты

Накануне ночью в Тюмени полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже.  

14 января около двух часов ночи на пульт оперативного дежурного городского УМВД очевидцы сообщили, что двое неизвестных проникли в чужое авто и унесли оттуда имущество. Сотрудники ГИБДД задержали злоумышленников, пытающихся скрыться с места кражи.

По версии следователей, двое ранее судимых безработных приятелей приметили автомашину «Газель», в багажном отсеке которой хозяева хранили свежемороженую рыбу и рыбные полуфабрикаты. Автомобиль с продуктами питания хозяева оставляли припаркованным на неохраняемой стоянке вблизи своего  дома по ул. Геологоразведчиков.

Злоумышленники, вооружившись монтировкой, сорвали петли навесного замка, проникли в багажный отсек, нагрузили 4 сумки свежемороженой скумбрии, минтая, форели, рыбных полуфабрикатов, а затем попытались пешком скрыться с места преступления. В ходе обыска, в присутствии понятых, у злоумышленников обнаружено и изъято украденное имущество, а также монтировка.

Задержанные 29-летний и 35-летний тюменцы пояснили, что украли продукты для себя. В настоящее время фигуранты задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх