Два молодых тюменца, приехав на свидание, ограбили проституток

Добычей грабителей стали два смартфона и 50 тысяч рублей

В тюменскую полицию обратились две девушки, которые стали жертвами преступления. Выехавшие на место полицейские выяснили, что потерпевшие оказывали услуги интимного характера, размещая объявления в Интернете.

Договорившись о встрече к девушкам приехали двое мужчин. Оказавшись в квартире, гости распылили содержимое газового баллончика на лицо "ночных бабочек". После чего, схватив подруг за волосы, потребовали отдать все ценное имущество и деньги.

Добычей грабителей стали два смартфона стоимостью около 100 тысяч рублей и 50 тысяч наличными.

Оперативникам удалось по горячим следам задержать двух парней. Одному из подозреваемых 24, а другому 22 года. В качестве вещественного доказательства во время обыска в квартире, полицейские изъяли одежду, в которой злоумышленники пошли на преступление.

Не сумев разблокировать телефоны, фигуранты избавились от них, однако часть денег уже успели потратить. В настоящее время оба подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой, совершенный по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Что касается потерпевших, на них составлен административный протокол по ст. 6.11 «Занятие проституцией».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх