За участие в вечеринке под лозунги «Жизнь ворам» и "АУЕ" наказали 12 тюменских силовиков

В настоящее время идут проверки во всех правоохранительных структурах Тюмени

После скандальной вечеринки в одном из тюменских ресторанов, где звучали лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ», правоохранителями сделан ряд организационных и дисциплинарных выводов. Наказаны в той или иной степени двенадцать участников застолья. Об этом пишет издание «Новый день», ссылаясь на собственные источники информации.

Кроме виновника торжества, следователя СУ СК РФ по Тюменской области Рафика Аглиуллина, уволенного 12 февраля по дискредитирующим основаниям, а именно за нарушение Присяги сотрудника Следственного комитета РФ, ряд его коллег получил дисциплинарные взыскания.  

Так, семи сотрудникам регионального управления Следственного комитета объявлены строгие выговоры. Также строгие выговоры получили руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области Игорь Деев и заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел подполковник юстиции Артем Бучнев. Руководитель отдела кадров отделался замечанием.

Еще одного участника банкета, начальника отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области Алексея Ушатого, понизили в должности. Заместитель начальника отдела Артур Рузеев подал рапорт об увольнении по собственному желанию.

По информации источников «Нового дня», в отставку подала и судья Тюменского районного суда Ольга Ракова, также принимавшая участие в банкете. Другой источник эту информацию не подтверждает.

Напомним, Рафик Аглиуллин отмечал получение чина майора в одном из тюменских ресторанов под возгласы «Жизнь ворам» и «АУЕ». Видеозапись в соцсеть выложил некий Денис Девкин, он же и выкрикивал криминальные лозунги.

По некоторым данным, мужчина неоднократно был судим за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу, в настоящее время он  руководит охранным агентством «Туман». Видео Девкин опубликовал на стене своего аккаунта Instagram.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх