Фотографии в купальнике могут навредить имиджу тюменской полиции

С другой стороны, ведомственными инструкциями такие фото не запрещены

В социальных сетях Тюмени развернулась дискуссия по поводу фотографий лейтенанта полиции Анастасии Долговой в купальнике. Снимки появились в одном из пабликов. Часть тюменцев считает, что сотруднику правоохранительной структуры выкладывать откровенные фотографии даже в личном аккаунте не хорошо. Другие порадовались за красивую девушку полицейского и считают ее личным делом выставлять на всеобщее обозрение такие фото.

Разобраться в ситуации редакции "Нашей Газеты" помог председатель общественного совета при УМВД РФ по Тюменской области Александр Петрушин.

"Девушка имеет полное право, это ее личная жизнь. Кстати, ведомственными инструкциями не запрещено фотографироваться в купальнике и выставлять свои фото в соцсетях. Тем более речь идет о закрытом аккаунте, как я понял. А слил эти фотографии кто-то из ее знакомых. Мотивы разные могут быть - ревность, зависть и так далее. Поэтому, если не запрещено у нас, то разрешено. Но, поскольку, она лейтенант полиции, то надо просто знать, что такие профессии, как полицейский, врач, учитель имеют повышенное общественное внимание.  И здесь нужен самоконтроль, где-то ограничительные меры самим принимать. Потому, что в случае чего - это становится достоянием общественности и вызывает разные толки", - объяснил свою позицию Александр Петрушин.

По мнению Петрушина, девушке нужно понимать, что она и свою репутацию ставит под удар, и в какой-то степени страдает репутация правоохранительных органов.

"С другой стороны, я сейчас не в интернете, но по слухам хорошая фигура, почему нет", - уточнил председатель общественного совета при УМВД.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области журналисту "Нашей Газеты" сказали, что прокомментировать поступок лейтенанта полиции смогут позже.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх