Тюменка перевела мошенникам более 700 тысяч рублей

Аферисты по телефону представились сначала банковскими служащими, а после – представителями ФСБ

Тюменка лишилась более 700 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам.

50-летняя женщина рассказала в полиции, что ей позвонили неизвестные, представились сначала банковскими служащими, а после – представителями Федеральной службы безопасности и, под предлогом пресечения оформления кредита и несанкционированного снятия, похитили крупную сумму денежных средств. Мошенники убедили гражданку через банкомат перевести все деньги с банковской карты наличными на якобы безопасные счета.

Женщина выполнила требования звонивших, и только после поняла, что попалась на уловки мошенников. Сумма ущерба составила свыше 700 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом городского УМВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок о 5 лет. В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание мошенника.

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291- 600 или 02.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх