В тюменском правительстве пройдет срочное совещание из-за жалоб президенту

Жители пожаловались Путину на тарифы ЖКХ и безработицу

Губернатор Александр Моор собирает совещание членов правительства сразу после окончания прямой линии с Владимиром Путиным.

 К срочному созыву чиновников  побудили два вопроса, заданные президенту России от жителей Тюменской области. Символично, что первый вопрос был озвучен из самого северного района, а потом из южного.

Из Уватского района пожаловались на запредельные счета за коммуналку – до 70 тысяч рублей. Людей переселили из аварийного жилья и еще взяли с них доплату, что противоречит российскому законодательству. Впрочем, и этого им оказалось мало: с каждым месяцем за квартплату жителям Демьянки стали приходить суммы одна выше другой.

Другая жительница из села Абатское четыре года не может найти работу. Она писала во все инстанции, вплоть до губернатора, но получала отписки. Зато в правительстве региона регулярно отчитывались об успехах в борьбе с безработицей.

В оперативном штабе заявили, что губернатор возьмет на личный контроль принятие решения по каждому заданному на прямой линии с президентом вопросу.

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщила об организации проверки информации  о возможных нарушениях при переселении граждан из ветхого жилья в поселке Демьянка и больших тарифах за коммунальные услуги.

«Прокуратура проведет проверку, а в случае подтверждения информации  примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», - сказано в пресс-релизе.

Напомним, на прямой линии с президентом в 2019 году жители Каскары жаловались на качество питьевой воды.  Проблема была решена.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх