Тюменские "моржи" встретят Новый год в проруби

Как только забьют куранты, спортсмены прыгнут в воду на «Озере чемпионов»

Тюменские «моржи» погрузятся в прорубь на территории базы «Озеро чемпионов» в ночь на 1 января 2023 года. Здесь же, на улице, они будут слушать новогоднюю речь президента РФ Владимира Путина.

За десять минут до традиционного обращения главы государства к проруби вынесут телевизор. Как только забьют куранты, спортсмены прыгнут в воду.

Как рассказала председатель центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт — Тюмень» Татьяна Редькина, специально для новогоднего заплыва подготовлена прорубь размером восемь на девять метров, установлен специальный насос, который не даст воде замерзнуть.

Отметим, в 2022 году в прорубь под бой курантов прыгали примерно 25 человек — семейный пары с детьми, приверженцы здорового образа жизни. По словам Татьяны Редькиной, «моржи» начали заблаговременно интересоваться, будет ли такое в 2023 году.

На территории базы 4 января с 12 часов «моржи» организуют празднование для всех желающих. Тюменцев ждут конкурсы, игры. Продолжительность мероприятия — два часа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх