Фанаты, трепещите: в Тюмень впервые привезут кубок КХЛ

Источник фото
Портал "Тюмень - наш дом"
Тюменцы смогут сфотографироваться с главным трофеем чемпионата 5 февраля

В рамках партнерства «Ростелекома» и Континентальной хоккейной лиги 5 февраля в Тюмени будет экспонироваться главный трофей чемпионата КХЛ.

Тюменские болельщики смогут своими глазами увидеть заветный кубок в ТЦ «Сити Молл» с 11.00 до 13.30. Все желающие смогут сфотографироваться на фоне приза, а также принять участие в викторинах и конкурсах.

Легендарный хоккейный трофей передвигается по стране с особым почетом: в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении и в сопровождении ФГУП «Главный центр специальной связи». Перевозка производится на автомобиле с пневмоподвеской и вооруженной охраной, а переносят его минимум два человека исключительно в перчатках.

Кубок изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, с другой стороны изображен хоккеист. По кругу приз украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей.

«КХЛ и компания “Ростелеком” восьмой год подряд организуют тур Кубка Гагарина по городам России. Перед стартом плей-офф 15-го сезона КХЛ мы посетим регионы, подарившие нам множество талантливых хоккеистов, – Урал и Сибирь. Вместе с нашим надежным партнером главный трофей КХЛ побывает в городах Свердловской, Тюменской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярском крае и Республике Хакасия. С каждым годом география турне становится шире и все больше поклонников хоккея получают возможность стать ближе к любимой игре. Мы благодарны компании “Ростелеком” за участие в этом проекте, вдохновляющем людей по всей стране», - рассказал  вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов.

Особыми гостями спортивного праздника станут и абоненты «Ростелекома» — участники программы лояльности «Бонус». Они получат от компании сувениры, профессиональные фото с трофеем, сертификаты на подписку видеосервиса Wink, а также поучаствуют в розыгрыше стильных рюкзаков. Для этого нужно обменять накопленные бонусы на специальное приглашение на мероприятие в личном кабинете абонента «Ростелеком»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх