В Тюменской области овощи и фрукты подорожали на 20%

Рост цен также зафиксирован на колбасу, рыбу, масло и хлеб

За три месяца в Тюменской области резко поднялись цены на овощи и фрукты. В феврале стоимость подскочила почти на 20% по сравнению с декабрем.

Как сообщили в Тюменьстате, подорожали и другие продукты. Так, цены на рыбу и морепродукты увеличились на 2,5%, сливочное масло подорожало на 2,3%, хлеб и хлебобулочные изделия - на 1,6%.

В ведомстве добавили, что хотя мясо и птица подешевели на 1,9%, но изделия и продукты из них подорожали на 3,8%.

Незначительно подрос в цене сыр, а макароны даже подешевели на 6,2%, крупы и бобовые на 5,8%, сахар-песок на 3,7%, яйца куриные на 1,6%. Немного снизились в стоимости молоко и молочная продукция и кондитерские изделия.

Среди непродовольственных товаров увеличились в цене некоторые основные лекарства на 1,6%. Рост цен на табачные изделия не превысил 1%. На 12,2% подешевели изделия из трикотажа, одежда и белье сбавили в цене на 5,8%, электротовары и другие бытовые приборы – на 4,3%, телерадиотовары – на 3,5%. Снизилась в стоимости обувь – на 2,6%, а также моющие и чистящие средства – на 1,2%, строительные материалы – на 1,1%. Парфюмерия и мебель практически не изменились в цене.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх