В Таиланде на отдыхе умер бывший высокопоставленный полицейский Тюменской области

У экс-полковника Григория Шарова случился инсульт. Из-за осложнений местные врачи не разрешали его транспортировать в Россию. Он находился в реанимации в больнице Бангкока.

В Таиланде в клинике Бангкока скончался бывший полковник МВД Тюменской области Григорий Шаров. впавший в кому во время отдыха

Ветеран полиции Григорий Шаров был на отдыхе в Таиланде. На шестой день у него случился инсульт, потом отёк мозга. Он находился в  реанимации города Паттайя. Из-за осложнений врачи не разрешали его транспортировать в Россию.

Его семья обратилась за помощью в исполком Общероссийского народного фронта Тюменской области с просьбой вернуть мужчину домой. Региональное правительство совместно с представительством МИД в Екатеринбурге договорились со страховой компанией об открытии страхового покрытия для решения проблемы тюменца. 20 апреля информцентр правительства региона сообщил, что Шарова перевезли в больницу в Бангкок для диагностики, лечения и подготовки к эвакуации в Россию.

Накануне стало известно, что тюменец скончался в больнице. Как сообщил глава регионального исполкома ОНФ в Тюменской области Роман Чуйко, сейчас правительство региона совместно со страховой компанией решает вопрос по доставке тела в Тюмень.

Отметим, Григорий Шаров в свое время работал заместителем начальника тюменского УБОПа. Он сыграл ключевую роль в борьбе с организованной преступностью в Тюмени в 1990-е годы. Он лично возглавлял расследования сложнейших преступлений — от бандитских разборок до заказных убийств.

Источник фото: Jeffrey Beall / Thai Ambulance

Поделиться записью
Наверх