За день два приятеля ограбили две машины, на одной из них решили покататься

Пьяного водителя на чужом автомобиле остановили инспекторы ГИБДД на одной из улиц Тюмени

Два приятеля в Тюмени за сутки обокрали два автомобиля, на одном из них решили покататься по городу. Лихих угонщиков на чужой «Тойоте Королла» остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, но водитель автомобиля не смог их предоставить. Кроме того, инспекторы заподозрили, что молодой человек пьян. Позже это подтвердило медицинское освидетельствование.

Водителя и его пассажира доставили в 8-ой отдел полиции, а машину отправили на штрафстоянку. В отделе полиции выяснилось, что молодые люди через багажник проникли в салон чужого автомобиля, а затем найденным в бардачке ключом завели его и поехали кататься по улицам города. Также в машине иномарки находилось три тысячи рублей, которые злоумышленники потратили на алкоголь и еду из сети быстрого питания.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что до этого молодые тюменцы проникли в еще один автомобиль, на этот раз отечественного производства, откуда похитили солнцезащитные очки и панель от автомагнитолы. Украденное обнаружено в угнанном автомобиле «Тойота Королла» и уже передано законному владельцу.

Обратившийся по факту угона хозяин иномарки уже забрал свое транспортное средство со штрафстоянки. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автотранспортом» и «Кража». В настоящее время оба молодых человека находятся под подпиской о невыезде

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх