Тюменец разрешил новому знакомому переночевать в своей машине, а тот ее угнал

Злоумышленник пожаловался хозяину машины, что его жена выгнала из дома

В минувшие выходные в тюменский отдела полиции № 7 обратился мужчина, который сообщил об угоне его автомобиля.  Стражи правопорядка немедленно выставили ориентировку на машину.

По камерам видеофиксации машину обнаружили около продуктового магазина на ул. Широтной. Однако в тот момент в авто никто не находился, а двери её оказались заперты. Тогда полицейские затаились неподалеку, дождались вернувшегося угонщика и задержали его.

Выяснилось, что угонщик - ранее судимый 43-летний мужчина – познакомился  с хозяином авто на улице. Злоумышленник рассказал новому приятелю о крупной ссоре с женой и о том, что его выгнали из дома. Хозяин машины решил помочь тюменцу и предоставил ему свой автомобиль для ночлега. Утром владелец транспорта не обнаружил свое имущество на месте.

В процессе допроса подозреваемый добавил, что утром получил звонок от давнего друга, который пригласил его к себе в гости для распития спиртного. Мужчина согласился и уехал на чужой машине. В настоящее время автомобиль  возвращен законному владельцу. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх