Тоболячка грозит виновнику аварии людьми в погонах: она требует купить ей новую BMW

Ее машину протаранил пьяный водитель Volkswagen Touareg

В Тюмени разгорелся конфликт после дорожной аварии, в которой пострадала машина жительницы Тобольска. ДТП произошло в конце июня, когда нетрезвый водитель Volkswagen Touareg врезался в два автомобиля BMW. Они были припаркованы у дома на улице Холодильной, 15.

Виновником аварии оказался сын президента региональной федерации тяжелой атлетики Владимира Шабалина Дмитрий. Он покинул место ДТП, но вскоре был найден и провел 12 суток под арестом. Однако, собственница пострадавшего автомобиля BMW X4 Мария Савенкова потребовала компенсации в размере 5,5 млн рублей. Владимир Шабалин платить деньги отказался и написал в полицию заявление о вымогательстве денег. Об этом рассказали Znak.com в юридической компании «АдвоКлад».

В юридическом бюро пояснили, что пострадавшая Мария Савенкова приехала в Тюмень для лечения своей дочери в центр «Мать и дитя». Женщина сняла жилье в доме, где и произошла авария.

Пьяный водитель скрылся и оформить ДТП не удалось. Позже его арестовали на 12 суток.

По словам Савенковой она пыталась урегулировать вопрос мирно, не доводя его до суда. В свою очередь, Владимир Шабалин пояснил Znak.com, что действительно подал заявление в полицию. Владелица BMW X4 требовала от него новую машину и угрожала людьми в погонах.

Сам Шабалин-старший готов урегулировать вопрос через суд и выполнит его решение. Он также пояснил, что пострадавшая сторона в суде решать не хочет, ему каждый день звонят и обещают решить все по-своему.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх