В Тюменской области продавали колбасу, зараженную чумой

Эту продукцию изготовили на Украине

В Тюменской области продавали изготовленную на Украине продукцию, в которых обнаружили генетический материал вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Как пояснили в ведомстве, речь идет о продукции сделанной из свинины. Специалисты исследовали ряд проб колбасы и нашли там генома вируса АЧС. Зараженной оказалась колбаса «Салями по-итальянски», которую производит «Чугуевский мясокомбинат», а также колбасные изделия «Розкiш» и «Фiлето». Уточняется, что торговали этой продукцией незаконно.

В  Россельхознадзоре призывают не покупать свиней, мясо и колбасу неизвестного происхождения в неустановленных местах. О несанкционированной торговле, а также о случаях заболевания и падежа свиней и диких кабанов просят сообщать по телефону: 8 (3452)58-52-31

Африканская чума свиней – остро протекающее вирусное заболевание. Инфекция распространяется практически молниеносно и может являться причиной гибели всего поголовья свиней, что наносит большой ущерб хозяйствам. Летальность при заражении составляет 100%. Болезнь не представляет опасности для здоровья человека.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх